Объявления университета

Молодежный фестиваль бизнес-планирования #СвоеДело в НИМИ Донского ГАУ
25.09.2023


свое дело.jpeg


Шанс воплотить свой бизнес-проект в реальный бизнес есть у каждого. Этому во многом способствуют уникальные инициативы ФГАИС «Росмолодежь», которые в ближайшее время будут реализованы на площадке Новочеркасского инженерно-мелиоративного института – филиала Донского ГАУ: все студенты университета приглашаются принять участие в конкурсе «Молодежный фестиваль бизнес-планирования» #СвоеДело».

Фестиваль бизнес-планирования направлен на то, чтобы молодые люди, даже не имеющие непосредственного отношения к экономическому образованию, смогли в современных условиях выстроить свое дело так, чтобы оно было эффективным, организовать свою занятость в реальных секторах экономики.

Попробовать свои силы в конкурсе приглашаются студенты Донского ГАУ независимо от направления подготовки, уровня образования и финансовой грамотности. Участники фестиваля получат уникальный шанс бесплатно пройти обучение бизнес-планированию «с нуля» под руководством опытных наставников и предпринимателей (бизнес-тренеров), имеющих значительный опыт в данной сфере, протестировать свои наработки, получить оценку разработанного бизнес-плана от профессиональных экспертов и в дальнейшем тиражировать успешный опыт в бизнес-пространстве.

Конкурс будет проходить до 30 ноября 2023 года в три этапа – бизнес-тренинги, отборочный и финальный туры

Проекты принимаются по трем основным направлениям: промышленность («Перспектива»), сельское хозяйство («Бизнес-прорыв») и социальная сфера («Время возможностей»). В социальной сфере проекты могут быть нацелены на развитие образования, социально-бытовой инфраструктуры, сферы услуг, туризма, спортивного досуга, семейных развлечений, красоты и фитнеса. Предпочтение отдается импортозамещающим проектам, а также созданию востребованных товаров и услуг.

Все участники молодежного фестиваля бизнес-планирования #СвоеДело получат сертификаты, подтверждающие статус участника, а победители в номинациях - ценные подарки. Но самое главное, участие в фестивале позволит получить востребованные современные знания, развить предпринимательские компетенции, продемонстрировать свои достижения, создать собственную историю успеха, найти новых друзей.



























Возврат к списку