Объявления университета

Команда проекта #СвоеДело подготовила интервью с предпринимателями
13.10.2023
Для участников «Молодежного фестиваля бизнес-планирования #СвоеДело» команда проекта подготовила интервью с предпринимателями, ведущими бизнес в г. Новочеркасске, а также других городах юга России.

Своим предпринимательским опытом делятся Кракашова О.А. и Кохно А.А. 


Кракашова Ольга Анатольевна - директор ООО «Научно-исследовательский центр экономики, математики и менеджмента», кандидат экономических наук, доцент.

Ирония предпринимательской деятельности состоит в том, что ты можешь делать очень правильные вещи и при этом не заработать никаких денег! Или можно сделать все неправильно, но все равно заработать деньги, если твоя идея или твой продукт оказались в это время и в этом месте всем очень нужны.

Поэтому, чем занимается предприниматель? Он рискует! И когда ты будешь открывать свой первый бизнес, ты должен это понимать. И бессмысленно потом говорить «кризис» или искать другие отговорки и объяснения. Если ты не получил прибыль, то это твой риск, твоя ответственность, твоя проблема. Но важно понимать – хочешь добиться успеха – не останавливайся, иди дальше, несмотря ни на что. И это будет твоя победа!
 
 
Кохно Андрей Алексеевич - директор ООО «ЛАНА» (собственник)

Один из важнейших ресурсов в бизнесе — личная энергия предпринимателя. Если предприниматель не генерирует эту энергию, если он вместо того, чтобы управлять бизнесом, ищет каких-то великих топ- менеджеров, которые сделают его крутым и за великие зарплаты дадут бизнесу рост, вряд ли из этого что-то получится.

И эта энергия должна вырабатываться через постоянное личное присутствие предпринимателя в бизнесе, через его личную вовлеченность и включенность в бизнес! Люди, которых ты нанял, должны видеть, что ты все время рядом. Что ты думаешь о деле, что ты что-то предлагаешь, участвуешь в обсуждении текущих проблем и планов.

Возврат к списку