Объявления университета

В НИМИ состоялся финал молодежного фестиваля #CвоеДело
27.11.2023

В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте завершился Молодежный фестиваль бизнес-планирования #CвоеДело. На трех площадках состоялась защита 50 бизнес-планов, отобранных в финал конкурса. Финалисты представили самые разнообразные бизнес-идеи - создание детских развивающих центров, открытие зоомагазина, онлайн – туризм, производство удобрений и профлиста, переработка отходов и многое другое.

Напомним, проект молодежного фестиваля бизнес-планирования #СвоеДело» разработан студентами факультета бизнеса и социальных технологий НИМИ Донского ГАУ. Он был представлен на конкурс Росмолодежи и получил грантовую поддержку. Фестиваль стартовал в сентябре, его участники бесплатно проходили обучение бизнес-планированию «с нуля» под руководством опытных наставников и предпринимателей (бизнес-тренеров), тестировали свои наработки и получали оценку разработанного бизнес-плана от профессиональных экспертов.

В финале работа экспертного жюри была сложной. Эксперты не только задавали вопросы и оценивали проекты, но и делились опытом с конкурсантами.

Победители финала Молодежного фестиваля бизнес-планирования #CвоеДело:

Номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере производства» - С.Н.Субботина

Номинация «Инновационный бизнес- проект» - К.В.Становова

Номинация «Лучшая презентация и выступление» - И.А.Шенгуров

Номинация «Лучшая бизнес-идея для сельского хозяйства» - К.А.Хилова

Номинация «Лучшая идея в сфере малого предпринимательства» - И.Е.Ким

Номинация «Молодежный бизнес-проект» - В.Д.Пащанина, М.А.Скоков

Номинация «Лучшая бизнес-идея» - А.А.Куприянов

Номинация «Лучшая бизнес-идея в социальной сфере» - В.Р.Ананич

Номинация «Лучшая идея в сфере развития науки и качества образования» - В.А.Погосян

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки – шопер и флэш-карту. Остальные участники также не остались без призов – финалистам были вручены майки, кепки, папки, блокноты и ручки с логотипом фестиваля и агентства Росмолодежь.







Возврат к списку