Объявления университета

Итоги Молодежного фестиваля бизнес-планирования #CвоеДело
30.11.2023

Сегодня мы подводим итоги Молодежного фестиваля бизнес-планирования #CвоеДело – победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году.
 
Фестиваль длился три месяца. Он включил в себя: 5 мероприятий, 180 участников, 13 анонсов и публикаций о конкурсе на 17 площадках, более 5000 просмотров публикаций, в финал вышли 50 участников, из которых были выбраны 10 победителей в различных номинациях. Отснято 9 часов учебного видеоматериала и два видеоролика. По результатам конкурса участники получили ценные подарки с символикой фестиваля.

Кроме того, 10 предпринимателей и руководителей предприятий региона поделились своим практическим опытом и компетенциями с участниками фестиваля.

Мы первый раз пробовали себя в новом формате на площадке Росмолодежь и думаем, что все получилось.

Огромное спасибо за организацию и помощь в проведении фестиваля директору НИМИ Донской ГАУ Мельник Татьяне Владимировне, сотрудникам социально-воспитательного отдела НИМИ Донской ГАУ, а также преподавателям-консультантам кафедры Экономика и МиИ.

С нашим мнением согласны и участники фестиваля:

Хилова Кристина, МК им. Б.Б. Шумакова
Хочу сказать большое спасибо Федеральному агентству Молодежь России, руководству нашего вуза и моему консультанту Стрежковой Майе Александровне за организацию такого классного фестиваля и возможность участвовать в нем. Я узнала много нового и интересного в процессе обучения, и работы над бизнес-планом. Каждый из членов жюри высказывал свое мнение и это помогало понять, где есть минусы и плюсы. Думаю, в следующем году я буду участвовать в этом конкурсе и буду победителем, но уже в какой-нибудь другой номинации. Необходимые компетенции я уже приобрела)

Погосян Виктория, ФБиСТ
Рада, что приняла участие в фестивале. Мероприятие было динамичное, хорошо организовано. На заключительном этапе, при защите проектов, жюри высказало не только конструктивные замечания, но и указало на детали, позволяющие улучшить бизнес-план. Знания и навыки, приобретенные в ходе разработки и защиты бизнес-плана, могут быть применены участниками не только в предпринимательской деятельности, но и в повседневной жизни

Пащанина Вера, ФБиСТ
Участие в финале Фестиваля бизнес-планирования позволило мне узнать много нового и интересного от других участников, защищавших свои работы на площадке, посвященной сельхозпроизводству и пищевой промышленности. Я так же смогла задать участникам свои вопросы. Очень интересные доклады, позитивная и интеллектуальная среда. Что буду победителем в одной из номинаций - не ожидала, но очень обрадовалась. Хочу выразить благодарность за важное и полезное мероприятие, за профессиональную работу организаторов, а так же своему консультанту - Болдыревой И.А. Надеюсь еще раз поучаствовать в данном фестивале!


Возврат к списку