КОМАНДА БИЗНЕС-ТРЕНЕРОВ ФЕСТИВАЛЯ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ #СВОЕДЕЛО
9 Дугин В.Н..jpg
 Дугин Виталий Николаевич
индивидуальный предприниматель,
генеральный директор компании ООО «РУССНАБ»

Более 20 лет работает в коммерческой сфере, из которых более 10 лет занимается предпринимательской деятельностью. В 2022г. Правительством региона ему присвоено звание «Социально-ориентированный предприниматель Ростовской области».
Является Председателем отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Oпopa России» в г.Новочеркасске, членом Союза работодателей Ростовской области, членом Совета директоров г. Новочеркасска. Активный участник волонтерского движения, партнер общественной акции взаимопомощи «#Мывместе», социально активный предприниматель
Виталий Дугин: «Каждый предприниматель должен иметь активную гражданскую позицию. Очень важно, чтобы участники фестиваля понимали, что бизнес-идеи будут удачными, если их основная цель направлена не только на получение прибыли, но и на удовлетворение общественно-значимых потребностей. На основе личного опыта готов открыть секрет успешных бизнес-проектов в социальной сфере!»

10 Алферов С.А..jpg
Алферов Сергей Александрович
директор ООО «БВН машины», учредитель ряда успешных компаний г. Новочеркасска в сфере производства и торговли.
Кандидат экономических наук, доцент кафедры производственного и инновационного менеджмента ЮРГПУ (НПИ)

Имеет два высших образования – техническое и экономическое, свободно владеет английским языком. В настоящее время ведет предпринимательскую и преподавательскую деятельность. Преподаваемые дисциплины: экономика недвижимости, финансы предприятия, стратегический менеджмент. Стаж педагогической и руководящей деятельности - более 18 лет. Активный участник региональных и федеральных инвестиционных программам и конкурсов по инвестициям и финансированию. Специалист в сфере бизнес-планирования

Сергей Алферов: «Инициативы #Росмолодежи актуальны и важны. Предстоящий фестиваль бизнес-планирования - это не просто академические лекции и практические кейсы, которые завершатся конкурсом. Мероприятие призвано служить стартовой площадкой для новых точек занятости, драйвером создания будущей предпринимательской среды. Мне есть, чем поделиться с участниками проекта, и я рад буду это сделать!»

11 Каплина М.С..jpg
Каплина Марина Сергеевна
кандидат экономических наук,
доцент кафедры аудита РГЭУ (РИНХ)

Стаж педагогический работы - 18 лет. Автор более 70 научных и учебно-методических публикаций с высоким уровнем цитируемости.
Специализация: организация предпринимательской деятельности, налогообложение организаций, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий, управленческий учет и контроллинг и др.

Марина Каплина считает, что бизнес-тренер должен обладать умением «упаковать» содержание учебного интенсива в разнообразные активности, которые позволят:
мотивировать и вовлечь участников «Молодежного фестиваля бизнес-планирования #СвоеДело» в обучение, раскрыть имеющийся опыт, применить его на практике, помочь обменяться этим опытом
и выиграть конкурс!

Шумечкова Н.С..jpg
Шумечкова Наталья Сергеевна
Генеральный директор ООО «Аксайская птицефабрика»

Поздравляю всех участников «Молодежного фестиваля бизнес-планирования #СвоеДело» с открытием!
Это не просто конкурс, а конкурс-обучение в форме яркого запоминающегося и полезного мероприятия. Знания и опыт, полученные участниками фестиваля, позволят им понять особенности организации своего дела, оценить возможности финансирования предлагаемых проектов и эффективность их реализации с учетом всех вызовов и рисков.
Я думаю, подобные компетенции нужны не только будущим руководителям, предпринимателям и самозанятым. Они позволят каждому участнику фестиваля выстроить в повседневной жизни собственное экономически и финансово эффективное поведение.
Надеюсь, что каждый день «Молодежного фестиваля бизнес- планирования #СвоеДело» будет насыщенным и плодотворным для всех участников мероприятия.