Объявления университета

Студенты ДонГАУ приглашаются к участию в образовательном проекте «Территория УСПЕХА»
Студенты ДонГАУ приглашаются к участию в образовательном проекте «Территория УСПЕХА» 07.09.2023
С 12 по 16 октября 2023 года состоится смена Открытого общероссийского образовательного проекта «Территория УСПЕХА».

«Территория УСПЕХА» – это площадка для лидеров и активистов ССУ и студенческих организаций/сообществ, сотрудников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, занимающихся воспитательной работой и внеучебной деятельностью. 

Образовательная программа Проекта соответствует ведущим направлениям молодежной политики Российской Федерации.
Основная цель Проекта – выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива в сфере образовательной, общественной и некоммерческой деятельности, науки, институтов гражданского общества, органов власти и местного самоуправления как конкурентоспособного кадрового резерва.

Основные направления:

«Студенческое самоуправление». Направление для руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления (ССУ), председателей студенческих советов образовательных организаций, институтов, общежитий. Программа подразумевает: анализ текущей деятельности, определение проблемных точек и способов их решения, определение приоритетных направлений развития, управление проектами и процессами в организации, изучение способов автоматизации процессов.

«Проектный менеджмент». Направление для студентов и сотрудников проектных офисов, авторов, руководителей и лидеров молодежных проектных инициатив. В программе направления: теоретические основы разработки и реализации проектных идей, а также их оценка с точки зрения конкурентоспособности на грантовых конкурсах. Каждый участник получит обратную связь от экспертов для улучшения своего проекта. Будут изучены правила разработки и реализации проектов, работа с партнерами и обратной связью. В рамках образовательной программы пройдут консультации с экспертами по вопросам участия в грантовых, студенческих конкурсах и реализации проектов.

«Профсоюзные организации». Направление для председателей и членов профсоюзных комитетов, руководителей комиссий и активистов Первичных профсоюзных организаций. В рамках направления будут произведен анализ бренда студенческих профсоюзных организаций; изучены современные инструменты мотивации профсоюзного членства, новые векторы развития деятельности профсоюзной организации; система обучения и работы с профсоюзными активистами.

«Организация событий. Ивент менеджмент». Для студентов и представителей активной молодежи, занимающихся творчеством и организацией культурно-массовых мероприятий, руководителей и лидеров творческих объединений, проектов и событий. В программе рассмотрим различные концепции событий и подбор команды организаторов, организуем обмен идеями и реализованными событиями, изучим правила работы с подрядными организациями, партнерами, приглашенными гостями.

«Волонтерские сообщества». Для участников и координаторов добровольческих центров с общесоциальной, спортивной, культурной, экологической, патриотической и любой другой спецификой. Участники направления узнают про современные способы формирования и функционирования волонтёрского сообщества и найдут ответы на 3 основных вопроса: как набирать волонтёров, как искать мероприятия и проекты для работы, как сделать так чтобы количество членов постоянно росло?

«Обучение актива». Для лидеров студенческих организаций, специалистов структурных подразделений по молодёжной политике. Участники научатся составлять программу для обучения актива с учетом специфики образовательной организации, проектировать образовательный результат, находить и подбирать экспертов, составлять план подготовки обучения актива. В результате каждый участник создаст собственную программу обучения актива.

Программа ДПО «Цифровые технологии в работе специалиста по молодежной политике». Для сотрудников средних профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, сотрудников молодежных центров и т.д. Программа рассчитана на 36 часов (в т.ч. с применением дистанционных образовательных технологий) с последующей выдачей удостоверения о прохождении курса повышения квалификации. В программе предусмотрены изучение сервисов, приложений, программ, онлайн инструментов для повышения эффективности работы специалиста по молодежной политике.

Для участников всех направлений предусмотрены консультации с экспертами, экскурсионная, деловая и досуговая программы, тренинги личностного роста и личной эффективности по выбору, творческие мастер-классы, расширение сети партнерских контактов, дискуссионные клубы.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Агентство по реализации проектов в области культуры, образования и спорта «Топика», при поддержке КРОО ООО «Российский Союз Молодежи».

Место проведения: Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Краснополье Центр отдыха «Целинбург».

Более подробная информация по ссылке https://disk.yandex.ru/d/7bumPjHf3S_VtQ

Заявки принимаются до 18:00 часов (время московское) 06 октября 2023 г. на электронную почту проекта: ty.ycnex@yandex.ru 

Форма групповой заявки представлена в положении, индивидуальные заявки заполняют все участники по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6311ee630ff5910a526fe355/

По всем возникающим вопросам просим обращаться:
Темирханян Ирина (исполнительный директор) – 8 (989) 620-64-68.
Анастасия Колесник (административный директор проекта) – 8 (911) 498-72-70.


Возврат к списку