Новости университета

Донской ГАУ объявляет конкурс «Лучший инновационный бизнес-проект года»
20.03.2017
Донской государственный аграрный университет и Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области объявляют о проведении конкурса «Лучший инновационный бизнес-проект года». Конкурс проводится среди студентов дневной и заочной форм обучения или групп студентов (до 3 человек) Донского ГАУ, а также других высших учебных заведений Ростовской области.

Задачи Конкурса:
• выявление наиболее перспективных инновационных стартап-проектов для представления на конкурсы регионального и федерального уровня;
• развитие у обучающихся навыков бизнес-планирования, выработки управленческих решений;
• выявление и поддержка талантливых студентов в области бизнес-планирования;
• создание условий для поддержки и развития наиболее перспективных бизнес-проектов.

На конкурс представляются инновационные проекты в интересах сельского хозяйства, имеющие высокую степень проработки, возможно наличие опытных образцов продукции (услуги). Должна быть четко представлена технологическая новизна создаваемого продукта (услуги).

Конкурс проводится по направлениям:

1. Сельскохозяйственное:
• проекты в области биологии, промышленной экологии и биотехнологии, агрономии, ветеринарии, зоотехнии
 
2. Агроинженерное:
• проекты в области электро- и теплоэнергетики, технологии, средств механизации и энергетического оборудования в сельском, лесном и рыбном хозяйстве

Конкурс проводится в период с марта по ноябрь 2017 года в три этапа:
Первый этап (заочный) – подготовка заявок на участие в конкурсе и подача их в оргкомитет. Прием заявок осуществляется с 20 марта 2017 по 20 апреля 2017 года. Заявка включает сведения об участниках, краткую информацию о бизнес-проекте и презентацию (10 слайдов). Заявка считается принятой после получения отправителем электронного уведомления на адрес электронной почты, подтверждающего получение письма.

Второй этап (заочный) - рассмотрение заявок на участие в конкурсе. Отборочный этап проводится с апреля по май 2017 года. В рамках второго этапа 20 мая осуществляется предварительное слушание отобранных заявок (первое представление проектов). Для представления проектов необходимо подготовить доклад и презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), представить результаты работы над проектом.

Доработка Start-up проходит с июня по ноябрь 2017 года в условиях студенческого бизнес-инкубатора Донского ГАУ. Разработчикам предоставляются возможности индивидуальных консультаций по проектам со специалистами университета, приглашенными предпринимателями, менторами и т.д.

Третий этап проводится в ноябре и включает в себя проведение итоговой конференции, решение Экспертного совета, награждение победителей.
Каждый из участников представляет доработанный и готовый к реализации Start-up проект. Для представления проекта необходимо подготовить доклад и презентацию в формате PowerPoint не более 10 слайдов, представить результаты работы над проектом (макеты, модели и т.п.) На защиту готового Start-up проекта отводится до 10 минут.

Победителем конкурса студенческих инновационных бизнес-проектов «Start-up Донского ГАУ» может быть выбрана группа, продемонстрировавшая наилучшие результаты в подготовке Start-up проекта по совокупности следующих показателей:
• качество составления концепции, плана и сметы проекта;
• готовность проекта к запуску;
• коммерческая перспективность проекта;
• организационный потенциал и квалификация команды проекта.

Информация о конкурсе, его промежуточных итогах и заключительных результатах публикуется на сайте университета www.dongau.ru, официальных группах университета в социальных сетях. Прием и регистрация заявок на участие в конкурсе по электронному адресу: dongau-konkurs@mail.ru. Контактный телефон оргкомитета: +7(988) 581-70-70.


Положение о конкурсе, образец заявки на участие, резюме инновационного проекта, критерии оценки (doc)
pdf_2.png


Возврат к списку