Новости университета

Спортсмены Донского ГАУ – призеры Фестиваля студенческого спорта
15.01.2024

Подведены итоги Фестиваля студенческого спорта Ростовской области - 2023. Фестиваль проводился при поддержке регионального Министерства по физической культуре и спорту и Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Соревнования проходили по 15 видам спорта, в них приняли участие более 5 000 студентов из 15 вузов и филиалов. Образовательные организации были разделены на три группы в зависимости от количества обучающихся по очной форме. Донской ГАУ попал во вторую группу, основными конкурентами наших спортсменов в командном зачете стали представители Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ростовского государственного университета путей сообщения и Ростовского государственного медицинского университета.

Представители Донского ГАУ отличились в турнирах по вольной борьбе и пляжному футболу, кроме того, команды вуза попали в пятерку лучших по итогам соревнований по армрестлингу, гиревому спорту и стритболу.

В общем зачете Донской ГАУ занял второе место в своей группе, уступив лишь РГЭУ (РИНХ). Спортсмены Новочеркасского инженерно-мелиоративного института стали третьими в зачете для филиалов образовательных организаций.


фестиваль студенческого спорта.jpg

Возврат к списку