Борцы Донского ГАУ – победители и призеры фестиваля студенческого спорта
25.12.2023

Команда Донского государственного аграрного университета по вольной борьбе приняла участие в турнире, который проводился в рамках Фестиваля студенческого спорта Ростовской области. Наши спортсмены стали победителями и призерами в пяти весовых категориях:

• студент агрономического факультета Давуджон Ибратуллозода – 1-е место (57 кг);
  • студент агрономического факультета Саид-Селим Цоев – 2-е место (70 кг);
  • студент агрономического факультета Джабраил Шалаев – 2-е место (92 кг);
  • студент агрономического факультета Джамшед Сафоев – 2-е место (125 кг);
  • студент биотехнологического факультета Мехрубон Махталов – 3-е место (65 кг).

Фестиваль студенческого спорта Ростовской области проводится при поддержке регионального Министерства по физической культуре и спорту и Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Соревнования проходят по 15 видам спорта, в них принимают участие более 5 000 студентов из 14 университетов и филиалов. Итоги фестиваля будут подведены в начале 2024 года.

фестиваль-борьба-1.jpg
фестиваль-борьба-2.jpg