Новости университета

Студент ФВМ Ованес Постукян выиграл золото Универсиады аграрных вузов
01.07.2021
Студент факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Ованес Постукян завоевал золотую медаль VIII Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, которая проходит с 27 июня по 4 июля 2021 года в Уфе. Он выиграл соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг. 

Борец Донского ГАУ в решающей схватке встретился с представителем Башкирского ГАУ Асланом Толовым, являющимся призером молодежного первенства России, и одержал уверенную победу – 5:0. На пути к финалу наш спортсмен победил также представителей Красноярского ГАУ, Кубанского ГАУ и Бурятской ГСХА. 

Еще один представитель Донского ГАУ Расул Гехаев выступал в турнире по вольной борьбе в категории до 125 кг и остановился в шаге от пьедестала. Он уступил в полуфинале и занял итоговое четвертое место. 

Тренер Ованеса Постукяна и Расула Гехаева – доцент кафедры физического воспитания университета, мастер спорта России Иван Колесников. 

В соревнованиях, которые проводятся в рамках Универсиады вузов Минсельхоза России, принимают участие более тысячи спортсменов из 40 регионов страны. Состязания проводятся по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, греко-римская борьба, вольная борьба, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкая атлетика и дартс.


универсиада_21_1.jpg
универсиада_21_2.jpg

Возврат к списку