Студент ФВМ Ованес Постукян выиграл золото Универсиады аграрных вузов

1 июля 2021

Студент факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Ованес Постукян завоевал золотую медаль VIII Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, которая проходит с 27 июня по 4 июля 2021 года в Уфе. Он выиграл соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг. 

Борец Донского ГАУ в решающей схватке встретился с представителем Башкирского ГАУ Асланом Толовым, являющимся призером молодежного первенства России, и одержал уверенную победу – 5:0. На пути к финалу наш спортсмен победил также представителей Красноярского ГАУ, Кубанского ГАУ и Бурятской ГСХА. 

Еще один представитель Донского ГАУ Расул Гехаев выступал в турнире по вольной борьбе в категории до 125 кг и остановился в шаге от пьедестала. Он уступил в полуфинале и занял итоговое четвертое место. 

Тренер Ованеса Постукяна и Расула Гехаева – доцент кафедры физического воспитания университета, мастер спорта России Иван Колесников. 

В соревнованиях, которые проводятся в рамках Универсиады вузов Минсельхоза России, принимают участие более тысячи спортсменов из 40 регионов страны. Состязания проводятся по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, греко-римская борьба, вольная борьба, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкая атлетика и дартс.


универсиада_21_1.jpg
универсиада_21_2.jpg