Преподаватели ФВМ читают лекции студентам КалмГУ в режиме online
Преподаватели ФВМ читают лекции студентам КалмГУ в режиме online 27.09.2016
26 сентября 2016 на аграрном факультете Калмыцкого государственного университета стартовали онлайн занятия по специальности «Ветеринария», которые проводят преподаватели факультета ветеринарной медицины Донского государственного аграрного университета.

Доцент кафедры терапии и пропедевтики ДонГАУ, кандидат ветеринарных наук Вера Филипповна Коссе выступила перед студентами с лекцией по дисциплине «Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза», в ходе которой рассказала о сложнейших патологоанатомических изменениях, возникающих при сибирской язве. Не менее интересно для обучающихся прошли занятия со старшим преподавателем кафедры терапии и пропедевтики Николаем Васильевичем Суминым – он ведет курс «Ветеринарная фармакология. Токсикология», в рамках которого рассматриваются важнейшие и необходимые в практической деятельности ветеринарного врача лекарственные препараты.

В 2015 году Донской государственный аграрный университет, Калмыцкий государственный университет, Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский ветеринарный институт, Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции и Волгоградский государственный аграрный университет подписали договор о сетевом взаимодействии и реализуют программу совместных мероприятий по пяти направлениям: научной, образовательной деятельности, дополнительным образовательным программам, воспитательной работе и межбиблиотечному сотрудничеству.

В частности, преподаватели Донского ГАУ в дистанционном режиме ведут занятия со студентами КалмГУ специальности 36.05.01 «Ветеринария» и направления 36.03.02 «Зоотехния». В свою очередь, представители КалмГУ читают лекции студентам биотехнологического факультета нашего университета. Осуществляются также выездные стажировки студентов и преподавателей, вузы ведут совместную грантовую деятельность, проводят конференции и научные форумы.