Преподаватели ФВМ читают лекции студентам КалмГУ в режиме online

27 сентября 2016

Преподаватели ФВМ читают лекции студентам КалмГУ в режиме online

26 сентября 2016 на аграрном факультете Калмыцкого государственного университета стартовали онлайн занятия по специальности «Ветеринария», которые проводят преподаватели факультета ветеринарной медицины Донского государственного аграрного университета.

Доцент кафедры терапии и пропедевтики ДонГАУ, кандидат ветеринарных наук Вера Филипповна Коссе выступила перед студентами с лекцией по дисциплине «Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза», в ходе которой рассказала о сложнейших патологоанатомических изменениях, возникающих при сибирской язве. Не менее интересно для обучающихся прошли занятия со старшим преподавателем кафедры терапии и пропедевтики Николаем Васильевичем Суминым – он ведет курс «Ветеринарная фармакология. Токсикология», в рамках которого рассматриваются важнейшие и необходимые в практической деятельности ветеринарного врача лекарственные препараты.

В 2015 году Донской государственный аграрный университет, Калмыцкий государственный университет, Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский ветеринарный институт, Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции и Волгоградский государственный аграрный университет подписали договор о сетевом взаимодействии и реализуют программу совместных мероприятий по пяти направлениям: научной, образовательной деятельности, дополнительным образовательным программам, воспитательной работе и межбиблиотечному сотрудничеству.

В частности, преподаватели Донского ГАУ в дистанционном режиме ведут занятия со студентами КалмГУ специальности 36.05.01 «Ветеринария» и направления 36.03.02 «Зоотехния». В свою очередь, представители КалмГУ читают лекции студентам биотехнологического факультета нашего университета. Осуществляются также выездные стажировки студентов и преподавателей, вузы ведут совместную грантовую деятельность, проводят конференции и научные форумы.