17.10.2014
Донской аграрный университет подписал договор о сотрудничестве с одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке АПХ «Мираторг».
Как сообщает пресс-служба образовательного учреждения, соглашение направлено на сотрудничество между университетом и агрохолдингом в сферах кадрового и научного обеспечения производства, а также на содействие трудоустройству выпускников вуза.
Студенты ДонГАУ будут проходить практическое обучение и стажироваться на предприятиях АПХ «Мираторг» в Центральном Федеральном округе (Белгородская, Брянская, Курская и Московская области), а также в Калининградской области. Предприятия холдинга выразили готовность приглашать на работу молодых специалистов – зооинженеров, технологов по производству и переработке продукции животноводства, ветеринарно-санитарных экспертов, других специалистов аграрного профиля. Кадровые потребности АПХ связаны и с реализующимися инвестпроектами: в Орловской области «Мираторг» создает комплексы по производству мясного поголовья крупного рогатого скота, а также по его убою и переработке.
«Мы намерены сотрудничать по таким направлениям, как переобучение и повышение квалификации сотрудников компании на базе университета, научно-исследовательская работа, совместные заявки на получение грантов Правительства РФ, Минсельхоза и Минобрнауки, улучшение материально-технической базы вуза», - прокомментировал ректор ДонГАУ Александр Клименко.
Напомним, что ранее соглашение о сотрудничестве и партнерстве было подписано между Донским государственным аграрным университетом и ГК «Евродон». Он также предполагает открытие базовой кафедры «Птицеводство», которая станет первой кафедрой по индейководству в России.
Возврат к списку