На Дону разработали установку для очистки воды

На Дону разработали установку для очистки воды 12.04.2022

https://rostov.aif.ru/society/details/na_donu_razrabotali_ustanovka_dlya_ochistki_vody?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


В Ростовской области учёные создали установка для очистки воды. Об этом рассказали в Новочеркасском мелиоративном институте (НИМИ Донского ГАУ).

Уточняется, что это фильтр на колёсах, весит полтонны. Установку разрабатывали два года. Она предусматривает три ступени очистки, в ней вставлены дисковые, угольные и ионно-обменные фильтры.

Кроме того, фильтры заправлены специальными смолами, это позволяет смягчить воду и выравнивать её кислотно-щелочной баланс.

Установку можно использовать для разбавления органических и минеральных удобрений, для орошения приусадебных участков, а также для опоения скота. А если изменить конструкции, её можно будет использовать и для питьевой воды.

Весной текущего года изобретение пройдёт сертификацию.


Возврат к списку