Евгений Бушмин предлагает создать фонд арендной земли для помощи молодым фермерам

15.03.2018



У молодых людей должна быть возможность попробовать силы на своей земле и шанс стать самостоятельными фермерами, заявил заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин. 

Для помощи начинающим аграриям необходимо создать фонд арендной земли, отметил сенатор, представляющий в верхней палате Ростовскую область. 

Бушмин встретился с начинающими фермерами в Донском аграрном госуниверситете. По его словам, молодые фермеры могли бы работать на полученных участках на льготных условиях от одного до трёх лет. В случае неудачного опыта землю придется вернуть. 

Бушмин согласился с тем, что в настоящее время молодежи практически невозможно получить землю в собственность. Угодья давно используются крупными хозяйствами, а свободные участки продаются по рыночной стоимости. Частично снять проблему доступа заинтересованной молодежи к земле может создание подобного фонда, отметил сенатор.

Возврат к списку