09.01.2017
«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представил второй национальный рейтинг вузов Российской Федерации, который показывает их востребованность со стороны российской экономики. Донской государственный аграрный университет (ДонГАУ) стал одним из лидеров в номинации «Сельскохозяйственные вузы».
Университет улучшил свои позиции в обновленном рейтинге сразу на два пункта, переместившись с пятого места на третье.
В этом году в Донском ГАУ были открыты специализированные учебные центры компаний «Ростсельмаш» и «Брянсксельмаш», созданы корпоративные кафедры при участии представителей АПК, успешно развиваются кафедры, созданные на базе ГК «Евродон» и крупнейших профильных научных центров.
Также в рейтинг вошел ЮФУ, он занял девятое место в номинации «классические вузы». Среди медицинских вузов ростовский медуниверситет находится лишь на 42-м месте, а среди инженерных – РГУПС занял 44-е место. Оценка проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями (доля выпускников, получивших направление на работу), доля средств в бюджете от научных исследований, а также учитывался индекс цитирования трудов сотрудников организации.
Всего в исследование вошли 446 вузов из 82 регионов страны.
Возврат к списку