Кафедра паразитологии, ветсанэкспертизы и эпизоотологии

Животова_ТЮ_2020.jpgЖивотова Татьяна Юрьевна
Ученая степень: кандидат биологических наук
Должность: доцент кафедры паразитологии, ветсанэкспертизы и эпизоотологии
Контактная информация: эл.почта: parazitologia.dgau@mail.ru

Образование:
2009 год: Донской государственный аграрный университет, специальность - ветеринария, квалификация - ветеринарный врач.
2013 год: ГНУ Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции РАСХН, защита диссертации по специальности 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства, кандидат биологических наук

Область научных интересов:ветеринарно-санитарная экспертиза

Повышение квалификации и(или) профессиональная переподготовка:

2021 год: Удостоверение об обучении педагогических работников навыкам оказания первой помощи №60А-2021/026 от 04.02.2021г, ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 16 ч.

2021 год: Удостоверение о повышении квалификации 612408784754 рег. № 063 от 10.03.2021 г. по программе «Технология работы в электронной информационно-образовательной среде», ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 18 ч.

2021 год: Удостоверение о повышении квалификации 612411160489 рег. № 4049 от 16.03.2021 г. по программе «Организационно-управленческие основы инклюзивного профессионального образования», Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А.К. Кортунова ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 72 ч.

2020 год: Удостоверение о повышении квалификации 612408784686 рег. № 335 от 07.12.2020 по программе «Информационные технологии в дистанционном обучении», ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 36 ч.

2020 год: Диплом о профессиональной переподготовке 612408785332 рег. № 051 от 17.07.2020 г. по программе «Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного и растительного происхождения», ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 262 ч.

2019 год: Диплом о профессиональной переподготовке 612408784985 рег. № 0195 от 20.12.2019 г. по программе «Педагог профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых», ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 536 ч.

2018 год: Удостоверение о повышении квалификации 612405248641 рег. № 0963 от 23.03.2018 г. по программе «Технология работы в электронной информационно-образовательной среде», ФГБОУ ВО Донской ГАУ, 16 ч.

Основные публикации:

Публикации в журналах перечня ВАК:
Преимущества использования регионального сырья при производстве полуфабрикатов рубленых в оболочке / А.Д. Черкунова, В.Н. Храмова, И.В. Мгебришвили, Т.Ю. Животова // Техника и технология пищевых производств. – 2017. – № 3 (46). – С. 82–88

Биотехнологический подход в производстве запеченного изделия из свинины / Т.А. Гревцова, Л.Ф. Григорян, В.Н. Храмова, И.Ф. Горлов, А.А. Короткова, Т.Ю. Животова // Техника и технология пищевых производств. – 2017. – № 2 (45). – С. 28–33

Возможности использования продуктов переработки нутового сырья в колбасном производстве / В.Н. Храмова, И.Ф. Горлов, Т.Ю. Животова, А.А. Мартынов, С.В. Мартынова // Известия Нижневолжского агроуниверситетского комплекса: Наука и высшее профессиональное образование. – 2017. – № 4 (48). – С. 176–183

Разработка технологии производства йогуртов с использованием японского чая матча / Т.Т. Ву, И.В. Мгебришвили, В.Н. Храмова, Т.Ю. Животова // Известия Нижневолжского агроуниверситетского комплекса: Наука и высшее профессиональное образование. – 2017. – № 2 (46). – С. 181–187

Физико-химические и функционально-технологические свойства мяса свиней разных генотипов / В.А. Бараников, Т.Ю. Животова, Л.А. Сюльев, Д.Н. Пилипенко // Хранение и переработка сельхозсырья. – 2013. – № 4. – С. 38–39

Развитие и гистологическое строение надпочечников у свиней различных генотипов / Т.Ю. Животова, Т.М. Гиро, В.А. Бараников, Ю.В. Стародубова // Вестник Саратовского госагроуниверситета им. Н.И. Вавилова. – 2013. – № 6. – С. 28–30

Химический состав длиннейшей мышцы спины свиней различных генотипов / Т.Ю. Животова, В.А. Бараников, Ю.В. Стародубова // Свиноводство. – 2013. – № 2. – С. 14–15

Влияние различных технологий содержания на продуктивность подсвинков / Т.Ю. Животова, И.Ф. Горлов, Д.В. Николаев, Л.А. Сюльев // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2013. – № 9 (107). – С. 62–65

Мясные качества свиней различных генотипов и сроков откорма / Т.Ю. Животова, В.А. Бараников, Д.Н. Пилипенко // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2013. – № 5 (103). – С. 96–99

Использование свиней разных генотипов при откорме до разных весовых кондиций и их влияние на мясную продуктивность / В.А. Бараников, Т.Ю. Животова, И.Ф. Горлов, Д.В. Николаев // Известия Нижневолжского агроуниверситетского комплекса: Наука и высшее профессиональное образование. – 2013. – № 3 (31). – С. 138–143