Объявления университета

Интервью участников молодежного фестиваля бизнес-планирования #СвоеДело
20.11.2023
Молодежный фестиваль бизнес-планирования #СвоеДело в рамках реализации проекта - победителя грантового конкурса ФГАИС Молодежь России в Донском ГАУ подходит к концу.
За это время наши студенты многому научились, освоили новые для себя компетенции. О том, что каждому из них дал фестиваль, ребята поделились в интервью команде проекта.

Татуйко Анастасия и Федоренко Елизавета: навыки критического мышления. Работая над бизнес-планами, мы пропустили через себя колоссальное количество информации. Самым востребованным навыком в этой работе оказалось критическое мышление, то есть умение мыслить логически, погружаться в детали, замечать несоответствия, и в результате принимать оптимальные решения.
Критическое мышление помогает подвергать сомнению любую информацию, анализировать и выстраивать объективную картину, что особенно актуально для бизнеса.

Занина Нина: аналитические способности и умение быстро принимать решения. Участвуя не только в этом, но и любом другом конкурсе, необходимо действовать на высоких скоростях: быстро анализировать большие объемы информации, прогнозировать, выбирать оптимальные пути развития и действовать максимально верно. Быстрота мышления - важное качество, которое поможет преуспеть в бизнесе.

Пузанков Алексей: установка на рост и предпринимательский склад ума. Учеба, конференции, занятие спортом, конкурсы, студенческие праздники и фестивали. Загруженность высокая. Но надо уметь инициировать изменения, реализовывать прорывные идеи, развивать устойчивость к преодолению трудностей. Для себя я решил, что люди, имеющие стремление к росту, не стоят на месте даже в кризисной ситуации, при больших нагрузках. Чтобы двигаться в ногу с меняющимся рынком, надо постоянно осваивать новые компетенции.

Овдиенко Сергей: креативное мышление. Наиболее сложным при подготовке бизнес-плана для меня была необходимость генерировать идеи. Способность создавать что-то инновационное и не похожее на уже существующее - важное качество в любой сфере бизнеса. Необходимо креативное мышление для поиска нестандартного решения, способствующего созданию успешного бизнеса.

Суворова Мария: цифровые коммуникации и грамотность. Работая над бизнес-планом, я приобрела навыки цифровых коммуникаций и способность быстро осваивать новые цифровые инструменты и технологии. На мой взгляд, это важные компетенции в современном бизнес- пространстве.

Команда проекта и консультанты желают всем участникам фестиваля и всем нашим студентам – не бойтесь пробовать. Накопленный опыт создает возможности, но все вокруг быстро меняется. Мыслите логически, подходите к решению творчески, инновационно, действуйте решительно, но с уважением ко всему, что вас окружает!



Возврат к списку