Объявления университета

Международная выставка-форум «Россия»
15.11.2023

Россия_выставка.jpg

На Международной выставке-форуме «Россия» работает экспозиция «Есть своё!», посвященная развитию агропромышленного комплекса России и ее сельских территорий, а также достижениям в сфере экспорта продовольствия. Она организована Минсельхозом России совместно с Росрыболовством, Россельхознадзором, Россельхозбанком, Объединенной зерновой компанией и Росагролизингом.

На карте ВДНХ появилась новая точка притяжения – «Ново-Простоквашино». Это прототип современной деревни, в которой есть вся необходимая инфраструктура – пространства для отдыха и развлечений, зона любительской рыбалки, своя школа и детский сад, поликлиника, животноводческая ферма, теплица и даже агрохолдинг «Печкино», в который можно устроиться на работу.

Экспозиция поможет больше узнать о достижениях аграрной отрасли и увидеть, что сельские территории сегодня – это комфортное место для жизни, работы и бизнеса. Гости деревни могут пройти квесты «Я хочу жить и работать в деревне» и «Я хочу стать фермером», пообщаться с альпаками, овечками, оленем и другими животными, принять участие в мастер-классах по сыроделию и хлебопечению или с помощью симулятора океанского балкера почувствовать себя капитаном судна, перевозящего продукцию АПК в дальние страны. А еще в местном парке культуры и отдыха можно попробовать вкуснейшие пышки, пончики, беляши и напитки из дикоросов по специальным ценам или послушать живую музыку.

Еще одна знаковая локация – павильон №51, где представлены интерактивные экспозиции «Зерно» и «Экспорт». Выставочное пространство демонстрирует путь зерна от научных разработок до поставок на международный рынок.

Здесь можно узнать о развитии российской селекции и основных этапах производства: подготовке почвы и внесении минеральных удобрений, вегетации растений и уборке урожая. Отдельные зоны посвящены демонстрации выращиваемых в России семи основных зерновых культур и пространству, сочетающему реальное пшеничное поле и панорамное видео, что создает эффект полного погружения.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представляет в павильоне № 57 интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий». Ее главная цель — рассказать гостям о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок. Информационным партнером проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» — оператор Десятилетия науки и технологий.

Подробную информацию о событиях можно найти на официальном сайте выставки. Ежедневно здесь проходит более 500 экскурсий, на них также можно записаться на сайте в разделе «Афиша».

Выставка продлится на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Посещение выставки бесплатное.


Возврат к списку