Объявления университета

На Дону пройдет фестиваль сельского туризма и гастрономии «Хутор Фест»
15.08.2023

Фестиваль сельского туризма и гастрономии «Хутор Фест» состоится 26 августа 2023 года в Ростовской области, в хуторе Петровский, недалеко от Таганрога. Организатор - компания «Био-Хутор Петровский», первый на юге России производитель органической продукции. Генеральный спонсор фестиваля – Фонд «Органика». Тематика фестиваля в 2023 году «Лето на Хуторе» позволит городскому жителю погрузиться в атмосферу сельской жизни, поучаствовать в хороводах и походить босиком по тактильной эко-тропе, попробовать локальные продукты, сделать с десяток атмосферных фотографий и увезти сувениры, сделанные своими руками.

Фестиваль является уникальным событием в регионе и стране, популяризирующим два новых направления: органическая продукция и агротуризм. Гостей ждет полное погружение в яркий праздник в стиле “Лето на Хуторе”: отдых за городом в живописной местности; полезная органическая еда и продукция локальных фермеров; фотозоны в стиле сельской эстетики; свыше 30 ремесленных мастер-классов в течение дня от ткачества из трав до гончарных и кузнечных мастерских; детская творческая и игровая зона «Органика-Дети»; хороводы и народные игры; живая музыка на сцене и песни у костра; кемпинг и любование звездным небом вдали от города.

Участники фестиваля познакомятся с органической продукцией «Био-Хутор», которой славится Ростовская область: попробуют кашу из полбы, хлеб из пророщенного зерна без муки и дрожжей «Тонус», а также хлеб из цельнозерновой муки, выпеченный в дровяной печи.

Расписание фестиваля:

12:00 - Открытие фестиваля

12:00 – 17:00 Работа площадок: «Ремесло», «Маркет», «Органика-Дети», «Сельский Ретрит», прокат Sup бордов, конкурсы, игры и развлечения для гостей.

17:00-18:00 – выступление группы Box&Pan

19:00-20:00 – песни у костра

Полная программа фестиваля на сайте: https://biohutor.ru/hutor-fest

Место: хутор Петровский, Неклиновский район Ростовской области (120 км от Ростова-на-Дону, 50 км от Таганрога). Начало – в 12:00.

Контакты для связи:

Дарья Соловьева, управляющая фестиваля «Хутор Фест»

d.soloveva@biohutor.ru, 8989-705-98-98


Хутор-Фест.png

Возврат к списку