Объявления университета

В России проходит акция «Свеча памяти»
16.06.2023

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

С 2004 года в память о героических подвигах предков в России проводится акция «Свеча памяти». С 2020 года акция стала проводиться и в онлайн-формате. Благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, организовал эту акцию в период пандемии, когда выйти на улицу, чтобы зажечь свою свечу, не представлялось возможным. С тех пор акция стала традицией — в этом году виртуальные свечи будут зажигать уже в четвертый раз.

Все участники акции также могут прямо на сайте сделать пожертвование — все собранные средства фонд направит на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Так, в прошлом году участники онлайн-акции «Свеча памяти» зажгли 479 тысяч виртуальных свечей и пожертвовали порядка 600 тысяч рублей на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою свечу памяти можно на сайте Деньпамяти.рф с 13 по 22 июня 2023 года.


Возврат к списку