Объявления университета

Открыт прием заявок на образовательные заезды арт-кластера «Таврида»
25.04.2023

В период с мая по октябрь 2023 года в Республике Крым состоятся образовательные заезды «Таврида».

«Таврида» – уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом. К участию в образовательных заездах «Тавриды» приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Программа заездов включает тематические лектории и мастерские, проектные сессии, творческие мастер-классы и чемпионаты. Также в рамках каждого образовательного заезда у участников есть возможность получить грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов, а также пройти стажировку в передовых компаниях и организациях в сфере развития креативных индустрий с возможностью дальнейшего трудоустройства.


Образовательные заезды, регистрация для участия в которых завершается в ближайшее время:

«Только в России» (с 12 по 18 июня 2023 года) – заезд для молодых поэтов и писателей, архитекторов, дизайнеров, музыкантов, танцоров, поваров и ремесленников. Прием заявок на участие продлится до 05.05.2023 (включительно) по ссылке: https://clck.ru/34AUGa;

«За сценой. Люди, технологии, процесс» (с 23 по 29 июня 2023 года) – заезд для молодых профессионалов, которые занимаются созданием и продвижением значимых событий в сфере культуры и искусства, для специалистов, отвечающих за контентное наполнение и продвижение мероприятий, а также за их техническое, визуальное и художественное воплощение. Прием заявок на участие продлится до 11.05.2023 (включительно) по ссылке: https://clck.ru/34BrLx;

«Ты тоже можешь стать легендой» (с 1 по 7 июля 2023 года) – заезд для молодых учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических направлений подготовки, советников по воспитательной работе, а также деятели детских театров. В рамках данного заезда участники смогут принять участие в Национальном открытом чемпионате в сфере творческих компетенций «ArtMasters» и получить возможность профессионального роста в сфере креативных индустрии. Прием заявок на участие в заезде продлится до 21.05.2023 (включительно) по ссылке: https://clck.ru/34CBc3.


С более подробной информацией о тематиках и содержании образовательных заездов можно ознакомиться на официальном сайте «Тавриды» по ссылке: https://tavrida.art/ (раздел «Образовательные заезды»).

Участие в образовательных заездах бесплатное.

Трансфер из г. Ростова-на-Дону в Республику Крым и обратно осуществляется за счет средств государственного автономного учреждения Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» в соответствии с квотой, предоставленной организаторами «Тавриды».

Контактное лицо для взаимодействия: ведущий специалист отдела координации и инфраструктуры ГАУ РО «АРМИ» Планида Лана Викторовна, тел. 8 (863) 307-78-46.

Возврат к списку