Открыта регистрация волонтеров форума «Молодая волна»

14 марта 2023


Престижный форум «Молодая волна» пройдет на Дону уже в 11-й раз. Это интерактивная молодежная образовательная площадка, в работе которой примут участие 600 ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего Южного федерального округа, а также ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Традиционно помогать в организации и работе мероприятия будут волонтеры. Регистрация уже открыта.

К участию в волонтёрском корпусе молодежного образовательного форума «Молодая волна» приглашаются жители Ростовской области от 18 до 35 лет.


Стать волонтером можно в одной из пяти служб:

1. Кураторы форума – кураторство команды, связь с участниками до форума и на самом форуме, организация деятельности участников вне образовательной программы.

2. Группа контроля – контроль соблюдения участниками правил форума.

3. Служба протокола – сопровождение экспертов и вип-гостей, оказание им информационной и организационной поддержки, регистрация участников.

4. Техническая служба – обеспечение участников форума во время образовательной программы всеми необходимыми средствами для участия.

5. Штаб – работа по регистрации участников, помощь в организации работы форума в целом, работа с партнерами форума.


Подать заявку можно до 16 апреля по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702. После регистрации кандидаты пройдут собеседования с руководителями служб.

- Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, - отметил заместитель губернатора области Артем Хохлов.

За историю форума участниками стали более 10 000 человек, реализовано свыше 65 различных образовательных направлений, а гостями форума стали более 1000 спикеров и экспертов.