Всероссийский конкурс «Наука будущего – наука молодых»

14 марта 2023

Всероссийский конкурс «Наука будущего – наука молодых»

Открыт прием заявок на VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Междисциплинарное научное мероприятие «Наука будущего – наука молодых» ежегодно проводится на площадках ведущих университетов нашей страны. Цель Конкурса – вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество, обобщение и распространение достижений и результатов молодежной науки.

Форум «Наука будущего – наука молодых» стал за последние годы одним из символов трансформации российской науки и российского образования в современную, соответствующую мировым стандартам и практикам систему, состоящую из исследовательской, образовательной, просветительской работы. Участие в форуме является важным этапом в построении успешной исследовательской карьеры. Мероприятие дает возможность профессионального научного общения с ведущими мировыми учеными. Молодые специалисты приобретают такие навыки как умение презентовать себя и свой научно-исследовательский проект, рассказывать о научном результате просто и доступно, оттачивать навыки общения со специалистами из других областей наук.

К участию приглашаются студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций. На момент подачи заявки участники должны быть не старше 35 лет включительно.

Направления конкурса:

  1. Агро-, био- и продовольственные технологии;
  2. Гуманитарные науки;
  3. Информационные технологии и математика;
  4. Науки о жизни и медицина;
  5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  6. Новые материалы и способы конструирования;
  7. Социальные науки;
  8. Транспортные системы, машиностроение и энергетика;
  9. Физика и астрономия;
  10. Химия и химические технологии.

Презентация проектов и награждение победителей пройдут 20–23 сентября 2023 года в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего − наука молодых" и V Международной научной конференции "Наука будущего". Местом проведения в этом году выбран Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева.

Подать работу необходимо до 17 апреля 2023 года на сайте конкурса https://www.sfy-conf.ru/