Объявления университета

Студенты Донского ГАУ приглашаются на международную олимпиаду по финбезопасности
Студенты Донского ГАУ приглашаются на международную олимпиаду по финбезопасности 09.03.2023

С апреля по октябрь 2023 года в России пройдет III Международная олимпиада по финансовой безопасности.

- В 2021 году в олимпиаде приняли участие школьники и студенты из 7 стран, в 2022 году - из 12 стран, в том числе стран БРИКС. В 2023 году в олимпиаде примут участие уже 15 стран, впервые присоединятся Намибия, Иран и Пакистан, - рассказал на заседании организационного комитета олимпиады вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

В этом году впервые состоится пригласительный этап олимпиады, который позволит любому желающему попробовать свои силы в решении задач по финбезопасности.

За 2021–2022 годы на отборочные этапы олимпиады было подано более 70 тыс. заявок, в финал вышли более 860 человек, а призёрами и победителями стали 223 человека. Победители олимпиады получают возможность без экзаменов поступить на профильное направление в вузы – участники Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

В рамках олимпиады пройдут тематические уроки по финансовой безопасности в школах и колледжах страны, в том числе на территориях новых субъектов.

Финальный этап олимпиады состоится 2-6 октября 2023 года на федеральной территории «Сириус».


Подробная информация - https://rosfinolymp.ru/


Возврат к списку