VII Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского

21 февраля 2023


Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» проводит ежегодный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни ВУЗа, на конференциях и научных олимпиадах.

Премия была учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. За шесть лет ее лауреатами уже стали 60 студентов из Республики Башкортостан, Кабардино-Балкария, Алтайского, Краснодарского, Пермского и Приморского края, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится c 14 февраля по 3 ноября 2023 года. Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. Прием работ на конкурс пройдет с 21 августа по 25 сентября 2023 года. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.
Оценивать работы соискателей Премии в 2023 году будут руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.


Контакты: 

Куратор проекта Брайченко Екатерина Тарасовна: тел. +7(495)781-37-56 доб. 234, E-mail: konkurs@rosspetsmash.ru.

Официальная страница Премии Ежевского: http://www.rosagromash.ru/premiya-im-a-a-ezhevskogo

О Ежевском А.А.: http://www.rosagromash.ru/ob-a-a-ezhevskom