Студенты Донского ГАУ приглашаются к участию в Национальном органическом конкурсе

10 февраля 2023

Студенты Донского ГАУ приглашаются к участию в Национальном органическом конкурсе

В целях развития рынка органической продукции в Российской Федерации, формирования привычек к здоровому образу жизни, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрения передового опыта в развитии производства органической продукции Роскачество проводит конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

Для привлечения внимания молодежи к вопросам ответственного производства и потребления, в частности, органический продукции, в рамках конкурса предусмотрена номинация «Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции».

Участие в конкурсной номинации принимают работы по популяризации органической продукции в формате видеороликов (фильм, мультфильм, видеосюжет, видеоряд), комиксов, презентаций. Работы будет оценивать конкурсная комиссия по следующим критериям: число положительных рецензий и креативность.

Заявки принимаются по 10 марта 2023 года. Подать заявку можно на странице конкурса: https://roskachestvo.gov.ru/organic/contest/.

Торжественная церемония награждения победителя в указанной номинации состоится в рамках X Невского международного экологического конгресса (25-26 мая, г. Санкт-Петербург).

Контакты секретариата конкурса:
Департамент развития органической и «зеленой» продукции Роскачества
Email: organic@roskachestvo.gov.ru
Телефон: +7 495 777-43-12, доб.(407), доб. (141)