Объявления университета

Набор слушателей по программе переподготовки «Физическая культура и спорт»
Набор слушателей по программе переподготовки «Физическая культура и спорт» 09.11.2022

Донской государственный аграрный университет объявляет набор слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ».

Объем программы, продолжительность: 530 часов, 10 месяцев.

Режим и время проведения занятий: с 1 декабря 2022 года. Занятия проводятся по субботам и воскресеньям (дистанционно).

Стоимость: 25 000 рублей (оплату за обучение можно вносить частями).

Программа «Физическая культура и спорт» реализуется в университете с 2015 года, за это время дополнительное профессиональное образование получили порядка 200 человек, включая известных в регионе спортивных деятелей: донской журналист и тренер баскетбольных команд, мастер спорта Марина Вангели, председатель федерации бокса Новочеркасска Артур Баев, чемпионка мира по пауэрлифтингу Екатерина Будаковская, победитель турнира на Кубок мира по кикбоксингу, призер чемпионата России по СБЕ ММА, чемпион мира по смешанным единоборствам ММА Евгений Гончаров, президент федерации гиревого спорта РО Сергей Потапов.

Преимущества профессиональной переподготовки: отсутствие требований к результатам ЕГЭ; отсутствие общеобразовательных предметов; максимальная приближенность к практике; высококвалифицированные преподаватели-практики; диплом государственного образца.

Описание курса: Основы анатомии и возрастной морфологии. Спортивная морфология-физиология. Спортивная медицина. Лечебная ФК и массаж. Теория и методика физической культуры и спорта. Психология физической культуры и спорта. Педагогика физической культуры и спорта. Технология физкультурно-спортивной деятельности в избранном виде спорта.

Диплом дает право на осуществление:
- педагогической и тренерской деятельности во всех типах образовательных учреждений, в организациях, на предприятиях различных форм собственности, в сборных командах по видам спорта, включая сборные команды Российской Федерации; управленческой деятельности в сфере физической культуры и спорта на местном, региональном и федеральном уровнях;
- рекреационных и реабилитационных мероприятий средствами физической культуры и спорта в физкультурно-спортивных, спортивно-зрелищных, туристских, лечебных, реабилитационных и профилактических учреждениях любой формы собственности.


Возврат к списку