Всероссийский конкурс молодежных проектов «Микрогранты»

11 июля 2022


В период с 5 июля по 22 июля 2022 года Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Микрогранты».

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Максимальный размер гранта: 100 тысяч рублей.

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 15 номинаций: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один.

Чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на сайте АИС «Молодежь России» и перейти по ссылке.


Сроки приема заявок на участие в Конкурсе:
дата начала приема заявок – 5 июля 2022 года в 12:00 (по мск);
дата окончания приема заявок – 22 июля 2022 года в 12:00 (по мск).

После окончания приема заявок на Конкурс Федеральное агентство по делам молодежи размещает на официальном сайте информацию о количестве поступивших заявок не позднее 29 июля 2022 года.

Порядок подачи заявки, общие положения и другая важная информация – в Объявлении о проведении конкурса.

Рассмотрение заявок: 
Федеральное агентство по делам молодежи после рассмотрения (проверки) заявок принимает решение о допуске/отклонении заявок и размещает информацию о количестве заявок, по которым принято решение о допуске к участию в Конкурсе, на официальном сайте в срок не позднее 26 августа 2022 года.

Оценка заявок и определение победителей:
Оценка заявок происходит посредством АИС «Молодежь России». Сведения о результатах Конкурса, включая информацию об участниках Конкурса, о рейтинге и об оценках проектов по критериям (победителей) Конкурса, размер предоставляемых грантов, а также приказ Федерального агентства по делам молодежи о победителях Конкурса размещаются на официальном сайте в срок не позднее 15 сентября 2022 года.


Официальные информационные ресурсы:
https://vk.com/donmolodoy?w=wall-64258902_40056 – группа ДонМолодой.рф в социальной сети «ВКонтакте»
https://vk.com/rosmolodez.grants – группа Росмолодежь.Гранты в социальной сети «ВКонтакте»
https://t.me/grantRosmolodez – канал Росмолодежь.Гранты в мессенджере «Телеграм»