Стартовала заявочная кампания на молодежный форум «Ростов»

23 июня 2022

Стартовала заявочная кампания на молодежный форум «Ростов»

Молодёжный форум Южного федерального округа «Ростов» платформы Росмолодёжь готов в 13-й раз собрать на своей площадке самых активных молодых людей. Заявочная кампания уже стартовала и продлится до 1 августа на сайте events.myrosmol.ru/events/rostov. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», пройти небольшое тестирование, заполнить анкету и ждать результатов конкурсного отбора.

Форум «Ростов» – это площадка для обмена опытом между молодыми людьми, занятыми в агропромышленной отрасли, разработки инициатив и решений по повышению качества жизни и работы в сельской местности.

Форум пройдет с 7 по 11 сентября, в нем примут участие 500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Участники смогут выбрать образовательную программу по одному из четырех направлений: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села» в рамках федеральной площадки «Ростов Аграрный».

Молодые люди получат информацию о жизнеспособности бизнеса в малых территориях, стартапах в селе, программах поддержки, брендинге малой территории, PR-стратегиях продвижения сельского туризма, современных методах работы в детско-молодежных общественных организациях в селе и малом городе, развитии креативных пространств и проектах, которые меняют село, разработке социальных, инфраструктурных и бизнес-проектов для села, аграрного сектора экономики, поиске работы.

Пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами, дополнительные лекции от партнеров, экспертов различных направлений (туризм, финансовая и юридическая грамотность, гейминг, проектная работа, контент-мейкинг soft-skills и т.д.), будут открыты площадки: «Россия – страна возможностей», студия Российского общества «Знание», «Росмолодёжь.Гранты», «Большая Перемена + Твой ход», «Без срока давности», «Мы Вместе» и другие.

Также на форуме «Ростов» состоится Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов. По итогам форума будут выявлены, отобраны и поддержаны инициативы талантливых участников, сформирован молодежный актив для реализации задач социально-экономического развития РФ.

Организаторами форума являются правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организационную подготовку осуществляет комитет по молодежной политике и агентство развития молодежных инициатив.