Объявления университета

Продолжается прием заявок на получение грантов Российского научного фонда
Продолжается прием заявок на получение грантов Российского научного фонда 03.06.2022

До 15 июня 2022 года (17.00 МСК) продолжается прием заявок на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».


Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023-2024 годах по следующим отраслям знаний:



01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях (Russian Science Citation Index), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет до 1 500 000 рублей ежегодно.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50% в течение всего периода практической реализации проекта.
Вознаграждение за выполнение работ по реализации проекта должен ежегодно получать каждый член научного коллектива. Размер ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35% от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Подать заявку можно на сайте фонда.

Возврат к списку