Студенты ДонГАУ приглашаются к участию в программе «Студенты – старшеклассникам»

23 марта 2022

Студенты ДонГАУ приглашаются к участию в программе «Студенты – старшеклассникам»

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», приглашает студентов присоединиться к образовательной программе «Студенты – старшеклассникам», научиться быть наставниками и начать карьеру. Заявки принимаются до 3 апреля 2022 года.

При поддержке активов компании АФК «Система» студенты различных учебных заведений станут помощниками и лидерами для команд старшеклассников.

Вместе с ними они пройдут мощный образовательный интенсив по проектной работе, чтобы затем получить настоящую рабочую задачу от одной из известных компаний.

За время участия студенты с помощью профессионалов из актива АФК «Система» научатся управлять командой, грамотно ставить цели и распределять задачи, бороться с возражениями, находить выход из любых ситуаций и, конечно же, доводить сложную и масштабную задачу до конца. Вместе с группой старшеклассников наставник-студент должен будет провести проект от идеи до защиты.

Лучшие участники получат классный мерч и подарки от компаний-партнеров. Также участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2022 года.

Заявки принимаются до 3 апреля 2022 на сайте https://lift-bf.ru/nastavnik.

Проект «Студенты – старшеклассникам» проводится уже второй год подряд. В 2021 году в программе приняли участие 500 студентов и более 600 школьников. Проект реализуются в рамках флагманской программы Благотворительного фонда «Система» «Лифт в будущее». Ядром программы «Лифт в будущее» стала открытая интернет-платформа, на которой расположен массив заданий по профориентации, курсы по развитию гибких навыков, раздел вакансий и стажировок. С момента запуска программы в ноябре 2020 года к «Лифту в будущее» присоединились более 260 тысяч пользователей – преимущественно студентов, недавних выпускников и старших школьников.