Объявления университета

Конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области X созыва
01.04.2022

Молодежное правительство – это консультативный орган при комитете по молодежной политике Ростовской области, который функционирует на общественных началах.

Основной задачей Конкурса является создание целостной системы выявления, отбора и подготовки социально-активных молодых людей к управленческой деятельности и их привлечение к деятельности органов исполнительной власти Ростовской области.

Заявочная кампания Конкурса проходит с 1 марта по 16 мая 2022 года.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте 16-35 лет (включительно), являющиеся действующими членами молодежных администраций муниципальных образований, членами общественных организаций, органов молодежного самоуправления, социально-активными молодежными лидерами.

Конкурс состоит из нескольких этапов: 
- заочный (подготовка необходимой документации и социального проекта);
- тестирование и очный этап (презентация участниками конкурсных проектов перед конкурсной комиссией).

Одним из главных условий участия в Конкурсе является наличие социального проекта. Социальный проект необходимо подать на участие в заочном Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц (оператор – Федеральное агентство по делам молодежи) в период заявочной кампании (с 1 по 30 марта 2022 года).

Для участия в конкурсном отборе участникам необходимо подать заявку на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России» и направить пакет документов на электронную почту armi.i@donmolodoy.ru 

Подробная информация об участии в Конкурсе и методические рекомендации по написанию социального проекта размещены на платформе самореализации молодежи «Донмолодой.рф» по ссылке: https://донмолодой.рф/opportunity/830.


Возврат к списку