Объявления университета

Открыта регистрация на студенческий конкурс «Твой Ход»
Открыта регистрация на студенческий конкурс «Твой Ход» 01.04.2022
В январе 2022 года дан старт 2 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Основная цель проекта - формирование сообщества студентов с высоким уровнем профессиональных компетенций, готовых активно участвовать в развитии российских вузов и изменении студенческой среды.

Кто может участвовать в конкурсе «Твой ход»?

Все, кто на момент сентября 2022 будет студентом российского вуза, а именно:

- Студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры всех форм обучения — очной, заочной, очно-заочной или дистанционной — любого курса;
- Выпускники 11 класса, которые в сентябре 2022 года станут студентами вуза;
- Выпускники СПО, которые в сентябре 2022 года станут студентами вуза.

Обязательно для всех – гражданство РФ.

Все участники составят индивидуальную траекторию профессионального развития и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности. У них будет возможность реализовать свой проект вместе с наставниками и экспертами в регионах России.

Вне зависимости от количества пройденных этапов студенты могут участвовать в активностях неконкурсной части проекта: формировать собственное портфолио, предлагать свои активности или участвовать в мероприятиях от партнёров.


Как принять участие в конкурсе «Твой ход»?

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно зарегистрироваться на платформе «Твой Ход» на официальном сайте конкурса. После этого придет письмо, которое расскажет о дальнейших действиях.


Как проходит проект «Твой ход»?

В основе конкурса лежат три крупных трека:

Трек «Определяю» – участие в опросах и исследованиях, внедрение предложений по изменению образовательной среды;
Трек «Создаю» для тех, кто готов разработать и провести образовательную активность по одному из направлений проекта «Твой Ход» в рамках внеконкурсной части;
Трек «Делаю» для тех, кто уже реализует проекты по одному из 11 направлений проекта внутри одного или между несколькими вузами.

Какие призы в конкурсе «Твой ход»?

Для участников трека «Делаю» главным призом станет премия в размере 1 млн рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. В треках «Определяю» и «Создаю» победители получат путевки проекта «Больше, чем путешествие» и участие в исследовательских экспедициях. Самых активных участников ждут оплачиваемые стажировки внутри проекта и у партнёров.


Возврат к списку