Объявления университета

Конкурсный отбор по программе «Старт-Цифровые технологии»
Конкурсный отбор по программе «Старт-Цифровые технологии» 16.09.2020

Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Старт-Цифровые технологии». 

Прием заявок по программе идет с 4 сентября до 20:00 (мск) 5 октября 2020 года.

Конкурс «Цифровые технологии» в рамках программы «Старт» реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительный потенциал коммерциализации, в целях развития высокотехнологичных областей.

В рамках Конкурса отбираются проекты по направлениям развития следующих высокотехнологичных областей (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 года №554):

• искусственный интеллект;

• новые коммуникационные интернет-технологии;

• новые производственные технологии;

• робототехника и сенсорика;

• интернет вещей;

• технологии виртуальной и дополненной реальностей;

• технологии распределенных реестров.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица (субъекты малого предпринимательства, не старше 2-х лет и не получавшие финансирование по другим программам Фонда). Грант в размере до 3 млн. рублей на 12 месяцев на проведение НИОКР.

Заявки по программе «Старт-ЦТ» принимаются до 20:00 (мск) 5 октября 2020 года. Подробнее на сайте Фонда http://fasie.ru/press/fund/start-dataeconomy-2020-2/.

Получить консультацию по возникшим вопросам Вы можете в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

Возврат к списку