Объявления университета

Утверждено новое положение о грантах Президента РФ
Утверждено новое положение о грантах Президента РФ 05.06.2020
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации утверждено новое Положение о предоставлении грантов студентам, проявившим свои способности в области науки, искусства и спорта. 

Правительство России утвердило новое Положение «О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации». 

В частности, начиная с 2020-2021 учебного года количество выдаваемых грантов увеличивается с 5000 до 6500. При этом 5000 грантов будут предоставляется студентам, поступившим на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата и специалитета, а дополнительные 1500 грантов будут предоставлены лицам, поступившим на обучение по программам магистратуры. 

Также Гранты Президента Российской Федерации теперь будут распределяться между молодыми людьми, поступившим на обучение не только по очной, но и по очно-заочной и заочной форме обучения по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата, специалитета и магистратуры за счет бюджетных средств. 

Грант в размере 20 тысяч рублей будет выплачиваться ежемесячно в течение установленного срока обучения при условии ежегодного подтверждения права на его получение. На один календарный год выделяется не более 1200 грантов для специалистов среднего звена, бакалавров и специалистов и не более 750 грантов для магистрантов.  

С 2020 года допускается предоставление грантов Президента сверх значений 1200/750, то есть в пределах выделенных на выплату грантов бюджетных средств и общего количества грантов 5000/1500 допускается заключение дополнительных договоров в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Возврат к списку