Объявления университета

Конкурсы Фонда содействия инновациям «Цифровая экономика Российской Федерации»
13.09.2019
Фонд содействия инновациям приглашает студентов, специалистов, аспирантов и молодых ученых Донского государственного аграрного университета в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсах «УМНИК» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа «УМНИК» создана с целью государственной поддержки молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также для выполнения молодыми учеными и специалистами научно-исследовательских работ с последующим внедрением полученных результатов с целью их коммерциализации.


В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» открыт прием заявок по 7 конкурсам: https://umnik.fasie.ru/dataeconomy.

1.«УМНИК Нефтегаз» 

Всероссийский конкурс молодёжных инновационных проектов по цифровому развитию нефтегазовой отрасли. Подать заявку можно на площадке конкурса с 1 июля по 21 сентября

Подробнее: https://umnik.fasie.ru/neftegaz

2.«УМНИК Цифровая металлургия»

Всероссийский конкурс инновационных проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих цифровой трансформации металлургической отрасли. Подать заявку можно на площадке конкурса до 23 сентября.


3.«УМНИК Сбербанк»

Всероссийский конкурс, направленный на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы, реализуемый совместно с ПАО «Сбербанк». Подать заявку можно на площадке конкурса до 1 октября.


4.«УМНИК Цифровая Россия»

Подобный конкурс будет впервые проводиться в рамках программы «УМНИК» и будет направлен на поддержку молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Прием заявок будет осуществляться до 21 сентября. Финал состоится в Ростове-на-Дону.


5.«УМНИК VR»

Всероссийский конкурс молодёжных инновационных проектов, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности. Подать заявку можно на площадке конкурса до 30 сентября.

Подробнее: https://umnik.fasie.ru/vr/

6.«УМНИК Электроника»

Всероссийский конкурс проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе. Подать заявку можно на площадке конкурса до 30 сентября.


7.«УМНИК МТС»

Всероссийский конкурс, направленный на поиск и поддержку перспективных разработок в области искусственного интеллекта, интернета вещей и беспроводной связи, реализуемый в партнерстве с ПАО "МТС". Подать заявку можно на площадке конкурса до 30 сентября.

Подробнее: https://umnik.fasie.ru/mts/


Если ваш проект подходит под тематику НТИ или Цифровой экономики, вы можете подать заявку и ее рассмотрят в отдельной очереди, независимо от регионального конкурса «УМНИК». Таким образом, возможность победы в этом году по программе «УМНИК» значительно возрастает.

По возникающим вопросам просим обращаться по почте rostov@fasie.ru или по телефону 8 (961) 293-46-95

Консультацию по участию в программах Фонда можно получить по адресу г. Ростов-на-Дону, БЦ Балканы, ул. Седова 6/3, 2 этаж, оф. 26.
Тел.: +7(989)719-07-75 - Маинна Харченко 

Возврат к списку