Гранты Президента РФ молодым ученым

25 декабря 2018

Гранты Президента РФ молодым ученым

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук. Организатором конкурсов является Минобрнауки России.  

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. 

В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год. Размер гранта и молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должны входить не менее 3 человек. Соисполнителем может быть молодой ученый (до 35 лет), или аспирант (до 35 лет), или студент. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год. 

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 25 декабря 2018 года по 31 января 2019 года, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – https://grants.extech.ru

Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работы на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 31 января 2019 г. 

Направления: 
(01) математика, механика; 
(02) физика и астрономия; 
(03) химия и науки о материалах; 
(04) биология и науки о жизни; 
(05) науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; 
(06) общественные и гуманитарные науки; 
(07) медицина; 
(08) технические и инженерные науки; 
(09) информационно-телекоммуникационные системы и технологии; 
(11) сельскохозяйственные науки.