Объявления университета

Донской ГАУ вошел в топ-10 рейтинга Минсельхоза России
Донской ГАУ вошел в топ-10 рейтинга Минсельхоза России 01.12.2018
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обнародовало результаты рейтинга аграрных вузов по итогам 2017 года. В сводный рейтинг включены 54 высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля, Донской ГАУ занимает в нем седьмую позицию. 

Итоговая рейтинговая оценка сформирована на основании 20 показателей, характеризующих образовательную, научную, финансово-хозяйственную деятельность и кадровый состав образовательных организаций. Данные показатели соответствуют критериям оценки эффективности деятельности, которые использовались Минобрнауки России при ежегодном мониторинге образовательных организаций. Источниками данных выступала отчетность вузов, представленная в Росстат и Минобрнауки. 

Результаты Донского ГАУ по всем показателям превышают средние показатели аграрных вузов России. При этом, по таким параметрам, как число публикаций, индексируемых в информационно-аналитических системах научного цитирования (Web of Science, Scopus, РИНЦ), доходы образовательной организации в расчете на численность студентов, университет входит в топ-5. 

Ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко отметил, что позиция в рейтинге является результатом усилий университета, направленных на создание и продвижение инновационных продуктов и технологий в различных отраслях сельского хозяйства, а также выстраивание эффективной системы подготовки молодых специалистов в сотрудничестве с крупнейшими агрокомпаниями. «Это показатель того, что мы движемся в правильном направлении и должны прилагать максимум усилий для роста влияния вуза на развитие АПК региона и страны через кадровое и научное обеспечение. Мы осознаем нашу задачу и нашу ответственность», - подчеркнул ректор Донского ГАУ. 

В 2018 году международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала результаты Национального рейтинга университетов: Донской ГАУ стал седьмым среди аграрных вузов, получив пятое место в категории «Исследования» и четвертое - в категории «Бренд». В составленном МИА «Россия сегодня» по итогам 2017 года рейтинге востребованности российских высших учебных заведений Донской государственный аграрный университет стал одним из лидеров в номинации «Сельскохозяйственные вузы», заняв пятую позицию.

Возврат к списку