Голосуй за российский интернет-проект, участвующий в конкурсе ООН

15 февраля 2018

Голосуй за российский интернет-проект, участвующий в конкурсе ООН

Российский проект Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четверть финал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). 

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве. 

В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. 

Мероприятие проходит в российских школах ежегодно с 2014 года. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из 33 тысяч школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей. Единый урок стал одним из крупнейших мероприятий в истории российского сегмента сети Интернет. 

Конкурс на соискание наград ВВУИО – это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологи для достижения устойчивого развития. Принятых ООН для всех стран мира на 2016-2030 годы. Награда конкурса – знак признания мировым сообществом передового опыта государств, компаний и организаций. 

До 18 февраля на сайте конкурса https://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю поддержать тот или иной конкурсный проект. Подробная инструкция для голосования представлена на сайте https://www.единыйурок.рф/.