Итоги отборочного этапа конкурса УМНИК
Итоги отборочного этапа конкурса УМНИК 24.09.2015
В Донском государственном аграрном университете 23 сентября 2015 года в рамках научно-практической конференции студентов и магистров «Студенческая наука – пищевой промышленности» состоялся отборочный этап конкурса научно-технических проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).
В оргкомитет конкурса поступили заявки студентов и аспирантов всех факультетов университета. Соискатели представили к рассмотрению инновационные проекты по следующим направлениям: биотехнология, информационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы.

Для участия в финале конкурсная комиссия отобрала работы следующих соискателей:

• Анастасия Радюк (аспирант биотехнологического факультета), тема работы - «Панель ДНК-маркеров для создания специализированных линий в материнских породах свиней»; научный руководитель - к.с.-х. н., заведующая лабораторией молекулярной диагностики и биотехнологий сельскохозяйственных животных ДГАУ Л.В.Гетманцева.
  • Виктория Павленко (IV курс экономического факультета, специальность «Товароведение»), тема работы - «Разработка системы получения функционального творожного продукта, направленного на устранение дефицита белка с повышенной биологической ценностью и иммуностимулирующим действием»; научный руководитель – д.т.н., профессор кафедры товароведения и товарной экспертизы В.В.Крючкова.
Победители отборочного этапа примут участие в итоговой сессии программы «У.М.Н.И.К.» по Ростовской области, которая пройдет в ноябре 2015 года в Южном федеральном университете. Лучшие проекты получат двухлетние гранты от «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

УМНИК 23.09.2015 -11.jpgУМНИК 23.09.2015-22.jpg