Всероссийский семинар-совещание ректоров вузов Минсельхоза России
Всероссийский семинар-совещание ректоров вузов Минсельхоза России 21.09.2015
Ректор Донского государственного аграрного университета, профессор А.И.Клименко принял участие во Всероссийском семинаре-совещании ректоров вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, который прошел 17-18 сентября в Ставропольском государственном аграрном университете.

В числе участников мероприятия - директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Е.И.Метелькова, руководитель центра мониторинга качества образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» В.А.Болотов, руководители 54 аграрных вузов.

Основной темой встречи стало обсуждение стратегии развития системы аграрного образования России и подготовки кадров для АПК. Среди обсуждавшихся вопросов - современное состояние и проблемы аграрного образования, рынок труда в агропромышленном комплексе, пути повышения качества образования и совершенствования образовательных программ, ресурсное и кадровое обеспечение системы аграрного образования, воспроизводство кадрового потенциала для национальной и региональных экономик, развитие науки, международного сотрудничества и формирование интегрированной системы многоуровневого образования. Проект стратегии развития аграрного образования будет подготовлен и представлен в октябре этого года в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2015».

Также в ходе семинара-совещания руководители вузов Минсельхоза России встретились с представителями агробизнеса, обсудив с ними актуальные вопросы подготовки востребованных специалистов.

Использованы материалы пресс-службы СтГАУ