Ученый совет Донского ГАУ утвердил план работы на предстоящий учебный год
Ученый совет Донского ГАУ утвердил план работы на предстоящий учебный год 29.08.2015
28 августа 2015 года состоялось заседание Ученого совета Донского государственного аграрного университета.

Проректор по воспитательной и социальной работе Е.С.Маслова рассказала об итогах проверок надзорными органами исполнения университетом законодательства о противодействии экстремистской деятельности, проводимых вузом профилактических мероприятиях в данной сфере. Члены совета рассмотрели и утвердили план деятельности по противодействию экстремистской деятельности в ФГБОУ ВО Донской ГАУ, направленный на развитие межнациональных отношений и воспитание толерантности у студенческой молодежи.

Члены совета рассмотрели положения об обособленных структурных подразделениях университета, приняли положение о служебных командировках, рассмотрели и утвердили план работы Ученого совета на 2015-2016 учебный год. Участники заседания также приняли положение о Доске Почета Донского ГАУ. Занесение на Доску Почета является формой морального поощрения работников и студентов вуза за достижения в учебной, воспитательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности; успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса; достижения в исследованиях по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук; вклад в подготовку квалифицированных специалистов; активную помощь в организации профориентационной работы и трудоустройства выпускников университета и др.

Также в ходе заседания были проведены выборы заведующих кафедрами ДонГАУ и конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава. К.с.-х.н., доцент А.Б.Габибов избран на должность заведующего кафедрой физического воспитания, к.э.н., доцент О.А.Зубарева - на должность заведующего кафедрой бухгалтерского учета и финансов, к.с.-х.н., доцент Е.Г.Баленко - на должность заведующего кафедрой высшей математики и физики. Заведующим кафедрой пищевой биотехнологии избран к.с.-х.н., доцент П.С.Кобыляцкий, заведующим кафедрой товароведения и товарной экспертизы - д.с.-х.н., профессор А.И.Тариченко.