Новости университета

День открытых дверей в Донском ГАУ
День открытых дверей в Донском ГАУ 25.03.2017
25 марта в Донском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей. Университет посетили учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ и их родители из 22 муниципальных образований Ростовской области, а также соседних регионов – Волгоградской области и Краснодарского края, Донецка и Луганска. В числе гостей мероприятия были и студенты СПО - Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа и Октябрьского аграрно-технологического техникума.

С приветственным словом к гостям обратился ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко. Он рассказал об истории и сегодняшнем дне вуза, подчеркнул значимость аграрных профессий для экономики региона и страны. В числе конкурентных преимуществ Донского ГАУ - эффективная практико-ориентированная система подготовки, которая определяет конкурентоспособность выпускников на рынке труда и заинтересованность в них работодателей. В настоящее время в головном вузе и филиалах действуют современные научно-исследовательские лаборатории, успешно развивается учебно-научно-производственный комплекс, открыты специализированные учебные центры компаний «Ростсельмаш» и «Брянсксельмаш», созданы корпоративные кафедры при участии крупнейших компаний АПК и профильных научных центров.

Ректор отметил, что вклад университета в развитие экономики и востребованность его выпускников подтверждается результатами российских рейтингов. По итогам 2016 года «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представил Национальный рейтинг вузов Российской Федерации, Донской государственный аграрный университет стал одним из лидеров в номинации «Сельскохозяйственные вузы», заняв третье место. В Национальном рейтинге университетов (НРУ), подготовленном агентством «Интерфакс», Донской ГАУ располагается на 10 месте среди аграрных вузов, при этом по параметру «Бренд» занимает четвертую позицию.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Татьяна Шпак проинформировала будущих абитуриентов о действующих правилах приема в вузы, сроках подачи документов в 2017 году, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, необходимых для поступления баллах ЕГЭ и процедуре зачисления. Прием документов на очную форму обучения начнется в университете 20 июня 2017 года, на заочную форму прием идет с 1 февраля 2017 года.

Представители студенческого актива рассказали собравшимся о социальной поддержке обучающихся, деятельности молодежных объединений вуза. После завершения встречи в академической аудитории №1 гости смогли совершить экскурсию по территории студенческого городка, встретиться с деканами факультетов и преподавателями, получить всю необходимую информацию о реализуемых образовательных программах.

В течение учебного года в организованных головным вузом и филиалами Донского ГАУ профориентационных мероприятиях (Дни открытых дверей, ярмарки учебных мест, уроки занятости, встречи со старшеклассниками и учащимися СПО) приняли участие около 15 тысяч абитуриентов. Заключительный в этом учебном году День открытых дверей состоится в университете 22 апреля 2017 года. На него приглашаются выпускники школ, техникумов, профессиональных училищ, лицеев и колледжей Ростовской области, а также других регионов России.


День_25.03.17_1.JPGДень_25.03.17_2.JPGДень_25.03.17_3.JPG
День_25.03.17_4.JPGДень_25.03.17_5.JPGДень_25.03.17_6.1.JPG
25.03.2017_7.2.jpgДень_25.03.17_8.JPGДень_25.03.17_9.JPG
День_25.03.17_10.JPGДень_25.03.17_11.JPGДень_25.03.17_12.JPG


Возврат к списку