Новости университета

Форум молодежи Ростовской области
Форум молодежи Ростовской области 24.03.2017
23 марта в Ростове-на-Дону состоялся первый форум работающей молодежи региона. В КВЦ «ДонЭкспоцентр» собрались студенты, старшеклассники, представители службы занятости, образовательных учреждений, крупных коммерческих организаций.

Активное участие в форуме приняли представители Донского государственного аграрного университета. В рамках выставки образовательных организаций высшего образования и предприятий Ростовской области сотрудники центра развития профессиональной карьеры вуза представили реализуемые Донским ГАУ направления подготовки и образовательные программы. Студенты головного вуза и филиалов – Новочеркасского инженерно-мелиоративного института и Азово-Черноморского инженерного института приняли участие в интерактивной лекции «Рынок труда, как найти работу молодому специалисту, успешное резюме и собеседование», организованной специалистами HeadHunter.

Открыл форум губернатор Ростовской области Василий Голубев, который осмотрел экспозиции вузов, посетил мастер-классы рабочих профессий, провел пленарное заседание и пообщался с молодежью. В 2016 году в регионе впервые был организован всероссийский форум «Молодые аграрии», посвященный созданию условий для профессиональной самореализации занятой в сельскохозяйственной отрасли молодежи, вовлечению ее в реализацию программ социально-экономического развития села и формированию сообщества молодых профессионалов АПК. В этом году при поддержке Правительства области площадка "Молодые аграрии" вновь будет работать на донской земле, отметил губернатор, отвечая на вопрос студентов Донского ГАУ.

На Дону свыше 920 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет, из них 400 тысяч – работающая молодежь. По словам губернатора, это огромный потенциал региона.

- Экономике Ростовской области нужны квалифицированные молодые кадры, - сказал Василий Голубев.

Приветствуя участников площадки, губернатор отметил, что Донской край славится своими тружениками всегда, но в год 80-летия Ростовской области надо еще раз напомнить об этих легендарных людях. В форуме принял участие Почетный гражданин Ростовской области, Герой Соцтруда Геннадий Левченко, который дал наставления молодым людям, рассказал о своем трудовом пути.

- Молодежи необходимо брать пример с таких людей. Их опыт заслуживает продолжения, нужна энергия, инициатива и идеи, которых у молодого поколения хватает, - обратился к присутствующим в зале Василий Голубев. - Главная цель – вовлечь работающую молодежь в процессы преобразования в Ростовской области.

Использована информация пресс-службы губернатора Ростовской области


Форум_23.03.17_1.jpgФорум_23.03.17_2.jpgФорум_23.03.17_3.jpg
Форум_23.03.17_5.jpg


Возврат к списку