Теннисисты университета стали пятыми в финале Универсиады аграрных вузов
21.03.2017
С 13 по 19 марта 2017 года в Новосибирском государственном аграрном университете проходили финальные соревнования VIII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России.

В турнире по настольному теннису честь Южного федерального округа отстаивала команда Донского государственного аграрного университета, опередившая в рамках окружного отбора соперников из ВолГАУ (4-3) и КубГАУ (4-2).

В финальных соревнованиях участвовали 14 сборных команд. Наши теннисисты заняли итоговое пятое место, уступив в турнирной таблице всего три балла бронзовому призеру – Пензенской ГСХА. Первое место занял Саратовский ГАУ, на втором – команда Новосибирского ГАУ.

В состав сборной Донского ГАУ входили Владислав Дьяков (IV курс, агрономический факультет), Алексей Житников (II курс, биотехнологический факультет), Екатерина Игошева (IV курс, ФВМ), Виктория Мартынова и Максим Щинов.

Наши ребята - одни из сильнейших среди коллективов южнороссийских вузов. В ноябре 2016 года сборная университета по настольному теннису стала призером Всероссийского студенческого фестиваля «Дон — наш общий дом», участие в котором принимали представители высших учебных заведений Ростовской области, Адыгеи, Дагестана, Воронежской области, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.