Фестиваль «Шолоховская весна – 2015»
Фестиваль «Шолоховская весна – 2015» 26.05.2015
На родине Михаила Александровича Шолохова в станице Вешенская Ростовской области прошел Всероссийский фестиваль «Шолоховская весна – 2015».

Литературно-фольклорный праздник, посвященный творчеству знаменитого писателя и этнографии донского казачества, проводится ежегодно, начиная с 1985 года. За три десятилетия проведения шолоховского фестиваля в нем участвовали более 4,5 тысячи коллективов, мастеров искусства из РФ, стран ближнего зарубежья. «Шолоховскую весну» посетило более 600 тысяч зрителей.

В этом году на фестиваль приехали десятки тысяч зрителей из разных регионов России, творческие коллективы Дона, а также народные ансамбли из Волгоградской области, Ставропольского края, Калмыкии, Чечни и Севастополя. Среди участников фестиваля - университетский студенческий ансамбль казачьей песни «Майдан» (художественный руководитель - А.П.Бахурец), который достойно представил Донской ГАУ и Октябрьский сельский район. Исполнительское мастерство ансамбля было отмечено благодарностью оргкомитета фестиваля с пожеланиями дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии и оптимизма.