Первенство университета по легкой атлетике
Первенство университета по легкой атлетике 27.05.2015
26 мая в Донском государственном аграрном университете состоялся легкоатлетический турнир, посвященный памяти тренера Евгения Ефимовича Худичева. Более 40 лет Евгений Ефимович работал преподавателем кафедры физического воспитания ДСХИ-ДонГАУ, воспитав за это время множество спортсменов-разрядников и привив нескольким поколениям студентов любовь к спорту и здоровому образу жизни.

На торжественном открытии турнира с приветствием к участникам соревнований обратились заведующий кафедрой физического воспитания ДонГАУ А.Б.Габибов, а также ветеран спорта, бывший тренер-преподаватель кафедры физвоспитания В.И.Грошев.

В первенстве ДонГАУ приняли участие около 150 студентов, которые определили победителей и призеров на дистанциях 100м, 400м и 1500м, в эстафетах и общекомандном зачете. На дистанции 100м у мужчин первое место занял Антон Секретев (4 курс ТСХП), лучшей среди девушек стала Анастасия Михайлюк (3 курс экономический ф-т). Победители на дистанции 400м – Антон Секретев и Дарья Банникова (3 курс ТСХП), на 1500м – Абдулла Муртазалиев (3 курс экономический ф-т) и Ульяна Макурина (2 курс ФВМ). В общекомандном зачете лучшим стал факультет ТСХП.