Отчетный концерт студенческого ансамбля казачьей песни "Майдан"
21.05.2015
21 мая 2015 года в ДК Донского государственного аграрного университета состоялось одно из самых любимых всеми студентами и сотрудниками вуза культурных событий года – традиционный отчетный концерт студенческого ансамбля «Майдан», который является лауреатом многочисленных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

И в этот раз малый зал ДК был заполнен любителями народной песни. Ведущий концерта – художественный руководитель ансамбля Александр Павлович Бахурец представлял каждую песню: в репертуар коллектива входят походные, бытовые, лирические, игровые и плясовые казачьи песни.

Поздравить наших исполнителей приехали коллективы народного творчества, в частности, хор русской песни «Россиянка», народный хор «Русские узоры» п.Верхнегрушевский. Показали свое мастерство и юные артисты – учащиеся детской школы искусств п.Персиановский и группа детского сада № 12 «Казачок». Зажигательными танцами зрителей порадовали представители художественной самодеятельности факультета ТСХП и экономического факультета.

От имени ректората вуза всех участников ансамбля поздравил и вручил благодарственные письма проректор по учебной работе, профессор И.В.Фетюхин. Были поздравления и от профсоюзных организаций университета, казаков Октябрьского района.

Сам концерт прошел, как всегда, на высоком профессиональном уровне. По традиции, в заключительной части прошло чествование выпускников «Майдана» этого года, которым на память были вручены многочисленные подарки. Зрители долго не хотели отпускать участников ансамбля со сцены.

майдан 15 глав.jpgмайдан 15-2.jpg
майдан 15-3.JPGмайдан 15-4.JPG